Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Дачная амнистия» продлена на пять лет

Администрация Малосолдатского сельсовета

Беловский район Курская область

Главная

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

«Дачная амнистия» продлена на пять лет

 

Управление Росреестра по Курской области  информирует: «Дачная амнистия» продлена на пять лет

 

 

8 декабря Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении «дачной амнистии». Упрощенный порядок регистрации прав будет действовать до 1 марта 2026 года.

Новый закон не только продлил, но также и расширил действующие нормы. Так, положения о «дачной амнистии» теперь распространяются не только на садовые и дачные участки, но на и на жилые дома, возведенные на земельных участках, которые предназначены для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов.

Обращаем Ваше внимание на то, что параметры жилого и садового дома должны соответствовать параметрам, установленным Градостроительным кодексом РФ (в частности, количество надземных этажей не должно превышать трех, а высота – не более 20 метров).  

Для упрощенного оформления прав потребуются правоустанавливающие документы на земельный участок и технический план. Причем  наличия уведомлений о планируемом строительстве или реконструкции объекта и его окончании не требуется.

Отметим, что на территории Курской области в текущем году в  рамках «дачной амнистии» зарегистрировано 2230 прав.

Сейчас на сайте 60 гостей и нет пользователей