Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Управление Росреестра по Курской области рекомендует курянам указывать СНИЛС

Администрация Малосолдатского сельсовета

Беловский район Курская область

Главная

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Управление Росреестра по Курской области рекомендует курянам указывать СНИЛС

 

Управление Росреестра по Курской области рекомендует курянам указывать СНИЛС

 

В соответствии с Порядком ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в записи о регистрации прав в отношении правообладателя физического лица, являющегося гражданином Российской Федерации, указываются:

- фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии), дата и место рождения, гражданство, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС - при наличии), а также наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность

Отметим, что СНИЛС является одним из уникальных идентификаторов личности человека. Он обладает высокой степенью стабильности, то есть не меняется в течение всей жизни, в отличие от номера паспорта или ФИО гражданина.


Поскольку на территории Российской Федерации проживают граждане, у которых совпадают персональные данные (ФИО, дата рождения и т.д.), то указание в записях ЕГРН СНИЛС позволяет более точно идентифицировать правообладателя при предоставлении сведений из ЕГРН.

Кроме того, отображение объектов недвижимости и сведений о правах на данные объекты в личном кабинете правообладателя на сайте Росреестра, осуществляется при следующих условиях:


- права на объект недвижимости зарегистрированы и внесены в ЕГРН;


- в записи о праве у правообладателя указан СНИЛС соответствующий номеру СНИЛС пользователя личного кабинета;


- ФИО, паспортные данные правообладателя в ЕГРН соответствуют ФИО и паспортным данным пользователя личного кабинета.

Заявление для внесения СНИЛС необходимо подать в любой офис МФЦ на территории Курской области. С информацией о графике работы офисов МФЦ, порядке приема документов, возможно, ознакомиться на официальном Интернет-сайте: mfc-kursk.ru , либо по телефону 7 (4712) 74-14-80.

Сейчас на сайте 226 гостей и нет пользователей