Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 101 от 20 ноября 2017 г. Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной осн

Администрация Малосолдатского сельсовета

Беловский район Курская область

Главная

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Противодействие коррупции

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 101 от 20 ноября 2017 г. Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной осн

АДМИНИСТРАЦИЯ

МАЛОСОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2017 г. № 101

Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

            В соответствии с Федеральным законом №64-ФЗ от 3.04.2017 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции», пунктом 3 части1 статьи 14 Федерального закона от 2.03.2007г г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Администрация Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке получения муниципальными служащими Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3.Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Малосолдатского сельсовета

Беловского района                                                                           А.А. Скотников                                                      

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской области от 20.11.2017 г № 101 «Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями»

Положение

о порядке получения муниципальными служащими Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского Курской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

            1. Настоящее Положение определяет порядок получения муниципальными служащими Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского Курской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

            2.Муниципальный служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) ,кроме случаев, предусмотренных федеральными законами и случаев ,если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.

            3. Участие муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей.

            4. Муниципальные служащие Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского Курской области представляют заявление о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления (далее - заявление) на имя представителя нанимателя в Администрацию Малосолдатскогосельсовета Беловского района Курской области.

            5. Заявление составляется в письменном виде по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению и направляется представителю нанимателя до начала участия в управлении некоммерческими организациями, указанными в пункте 2 настоящего Положения и вхождения в его состав.

            6. До представления заявления муниципальный служащий самостоятельно направляет заявление заместителю Главы Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской области для ознакомления и получения его мнения о наличии возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.

            7. Представленное муниципальным служащим заявление регистрируется в день его поступления в журнале регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (далее - журнал регистрации заявлений), который ведется по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.

Листы журнала регистрации заявлений должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской области.

8. Копия заявления с отметкой о регистрации выдается муниципальному служащему на руки под роспись в журнале регистрации заявлений либо направляется по почте с уведомлением о получении.

На копии заявления, подлежащей передаче муниципальному служащему, ставится регистрационный номер с указанием даты регистрации заявления, фамилии, имени, отчества и должности лица, зарегистрировавшего данное заявление.

9. Заместитель главы Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской области осуществляет предварительное рассмотрение заявления на предмет возможности возникновения конфликта интересов и подготовку мотивированного заключения на него.

10. Заявление и мотивированное заключение на него в течение семи рабочих дней после регистрации заявления направляется представителю нанимателя для рассмотрения.

11. По результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения на него представитель нанимателя (глава Малосолдатского сельсовета) в течение 14 рабочих дней выносит одно из следующих решений:

а) разрешить муниципальному служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления;

б) отказать муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.

12. Администрация сельсоветауведомляет муниципального служащего о принятом решении в течение трех рабочих дней со дня принятия представителем нанимателя муниципального служащего решения по результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения на него.

13. Заявление, мотивированное заключение на него и иные материалы, связанные с рассмотрением заявления (при их наличии), приобщаются к личному делу муниципального служащего.

Приложение № 1

к Положению о порядке получениямуниципальными служащими

Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской областиразрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

Ф.И.О. представителя нанимателя

для муниципального служащего

_______________________________________

_______________________________________

(наименование должности)

_______________________________________

_______________________________________

_______________________________________

(наименование организации)

_______________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Заявление

о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией _________________________________________

(указать наименование некоммерческой организации, адрес, виды деятельности)

____________________________________________________________________в качестве единоличного исполнительного органа или члена коллегиального органа управления (нужное подчеркнуть).

            Выполнение указанной деятельности будет осуществляться в свободное от службы время и не повлечет за собой возникновения конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей.

При выполнении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные 14 и 4.2 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

«____» _____________ 20___ г.              _____________   ____________

                                                                                         (подпись)             (расшифровка)

Ознакомлен(а),__________________________________________________

Мнение заместителя Главы Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской области о наличии возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления: ________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование должности, фамилия, имя,(подпись, дата) отчество заместителя Главы Администрации Малосолдатского сельсовета)

Регистрационный номер

в журнале регистрации заявлений           ___________________________

Дата регистрации заявления                     "_____" ___________ 20__ г.

__________________________________      ___________________________

(подпись лица, зарегистрировавшего уведомление)                                 (расшифровка подписи)

Приложение № 2

к Положению о порядке получения муниципальными служащими

Администрации Малосолдатского сельсовета Беловского района Курской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

Форма

Журнал

регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав его коллегиального органа управления

Регистрационный номер заявления Дата поступления заявления Ф.И.О., должность муниципального служащего, представившего заявление Наименование организации, в управлении которой планируется участвовать Наименование органа управления организацией Решение представителя нанимателя Роспись муниципального служащего о получении копии заявления с регистрационной отметкой
             

Сейчас на сайте 61 гость и нет пользователей