Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №85 от 01 ноября 2019 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТАТЬЯМИ 14.1, 15 И 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА №25-ФЗ «О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ, ТРЕБОВАНИЙ О

Администрация Малосолдатского сельсовета

Беловский район Курская область

Главная

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Противодействие коррупции

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №85 от 01 ноября 2019 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТАТЬЯМИ 14.1, 15 И 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА №25-ФЗ «О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ, ТРЕБОВАНИЙ О

АДМИНИСТРАЦИЯ

МАЛОСОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 ноября 2019 года №85

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТАТЬЯМИ 14.1, 15 И 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА №25-ФЗ «О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ, ТРЕБОВАНИЙ О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ИЛИ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ И НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ В АДМИНИСТРАЦИИ МАЛОСОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

В соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом Малосолдатского сельсовета:

1.Утвердить Порядок применения взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15, 27 Федерального закона от 02.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» за несоблюдение ограничений и запретов требований о предотвращении или об урегулировании конфликтов интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции в администрации Малосолдатского сельсовета.

2.Заместителю главы администрации ознакомить с настоящим постановлением под роспись муниципальных служащих Администрации Малосолдатского сельсовета.

3.Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Малосолдатского сельсовета.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Малосолдатского сельсовета                                       А.А. Скотников

Беловского района Курской области

Приложение

к постановлению администрации

Малосолдатского сельсовета

№ 85 от 01.11.2019 г.

Порядок

применения взысканий, предусмотренных статьями 14.1,15 и 27 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликтов интересов и неисполнении обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции в администрации Малосолдатского сельсовета

1. Настоящим Порядком регламентируется применение взысканий, предусмотренных статьями 14.1,15 и 27 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликтов интересов и неисполнении обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (далее – взысканий установленных в целях противодействия коррупции) в отношении муниципальных служащих Вишневского сельсовета.

2. За несоблюдение муниципальными служащими ограничений и требований о предоставлении или об урегулировании конфликтов интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами от 20.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» налагаются следующие дисциплинарные взыскания (далее –взыскания):

1) замечания

2) выговор

3) увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям.

3. Взыскания налагаются распоряжением Главы Малосолдатского сельсовета, на основании документов, указанных в пункте 6 Порядка.

4. Муниципальный служащий подлежит увольнению с муниципальной службы в связи с утратой доверия в случаях совершения правонарушений, установленных статьями 14.1, 15 Федерального закона от 02.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» распоряжением Главы Малосолдатского сельсовета.

5.При применении взысканий учитываются:

1) характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства при которых оно совершено.

2) соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и исполнением обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

3) предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.

6. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 02.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» применяются Главой Малосолдатского сельсовета (работодателем) на основании:

1) доклада о результатах проверки, проведенной должностными лицами Администрации Малосолдатского сельсовета по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

2) рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов Администрации Малосолдатского сельсовета;

2.1) доклада должностного лица Администрации Малосолдатского сельсовета по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);

3) объяснений муниципального служащего.

4) иных материалов.

7. Взыскания, предусмотренные пунктом 2 Порядка применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая, периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а так же времени проведения проверки и рассмотрения её материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов Администрации Малосолдатского сельсовета

При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.

8. Копия распоряжения о применении к муниципальному служащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к муниципальному служащему такого взыскания с указанием мотивов вручается заместителем главы Вишневского сельсовета муниципальному служащему под расписку в течение пяти календарных дней со дня издания соответствующего акта.

9. Муниципальный служащий вправе обжаловать акт о наложении взыскания в судебном порядке.

Сейчас на сайте 29 гостей и нет пользователей